Меню сайта

Наш опрос
Какая ваша жизнь?
Всего ответов: 69

Главная » 2007 » Сентябрь » 30 » Пермяки обходят "Локомотив". Отчет о матче "Амкар" – "Локомотив".
Пермяки обходят "Локомотив". Отчет о матче "Амкар" – "Локомотив".
20:19

«Амкар» (Пермь) – «Локомотив» (Москва) – 1–0 (0–0).

Голы: Гришин 52.

«Амкар» (Пермь): Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Лаврик, Гришин (Милованович 85), Волков (Савин 83), Кушев.

«Локомотив» (Москва): Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Сенников, Янбаев, Спахич, Драман (Фининьо 17), Зуаги (Траоре 56), Билялетдинов, Самедов (Корчагин 71), Одемвинги.

Главный арбитр: А. Гвардис (г. Калининград).
Инспектор: В. Башкиров (Московская область).

Стадион: «Звезда» (Пермь).

Московский «Локомотив» прибыл в Пермь в приподнятом настроении после успешных результатов в Кубке УЕФА и столичном дерби против «Спартака». Но именно результатов, а в меньшей степени игр, поскольку и в том, и в другом случае железнодорожники с треском провалили начало встречи и, лишь раскочегарившись по ее ходу, добивались необходимого счета.

«Амкар» же – команда, которая выше по классу датского «Мидтьюланда» и отнюдь не проповедующая открытый футбол как красно-белые, могла доставить неприятности «Локомотиву». Кстати, в первом круге это и произошло – 1–0 в пользу пермяков. Помимо прочего, клубы расположились на соседних строках турнирной таблицы, поэтому их соперничество ожидалось особенно принципиальным.

Подопечные Анатолия Бышовца вышли на поле в привычной выездной расстановке 4-5-1, в которой не было дисквалифицированного лидера атак Сычева. Наставник «Амкара» Рашид Рахимов также не удивил, внеся коррективы лишь в линии полузащиты по сравнению с несколькими предыдущими матчами. С первых минут появились Пеев, Дринчич, Лаврик и Гришин, призванный на левую бровку вместо Кобенко.

Стартовый натиск хозяев не принес им значительных дивидендов, хотя активность проявляли на правом фланге Сираков и в линии атаки Кушев с Волковым. У «Локо» выделялся Драман, но, к сожалению, уже на 17 минуте он был вынужден покинуть поле из-за травмы. Гости мало-помалу перехватили инициативу – Одемвинги и Фининьо нестандартными ходами пытались поставить в тупик оборону соперников, но та не дрогнула. Много борьбы велось как в центре поля, так и на флангах. Под занавес первого тайма отличную двухходовку разыграли Кушев и Волков, однако опасный удар последнего немного разминулся со штангой.

Вторая половина началась с проходов по правой бровке Самедова, но Белоруков, и до этого уверенно действовавший, грамотно выбрав позицию, прервал их. А вот ответ пермяков оказался результативным – Гришин, как раз с фланга Самедова, удачно пробил с двадцати метров, застав врасплох Пелиццоли. Бышовец незамедлительно выпустил форварда Траоре, заменив опорника Зуаги. Однако ощутимых изменений в ход игры это не внесло. По-прежнему здорово комбинировали в центре нападения «Амкара» Кушев с Волковым, которых поддерживал фланговыми навесами Дринчич.

У гостей следует отметить Одемвинги и Билялетдинова, проводивших, впрочем, не самую свою лучшую встречу. На 83-ей минуте полностью отдавшегося игре Волкова заменил вернувшийся в команду после несостоявшегося перехода в ЦСКА Савин. Опасным дальним ударом в концовке поединка обратил на себя внимание Дринчич, но Пелиццоли не позволили ему удвоить преимущество. Финальный свисток ознаменовал вторую победу «Амкара» над «Локомотивом» со счетом 1–0 в этом сезоне.
Просмотров: 1039 | Добавил: LOKOF@N | Рейтинг: 0.0/0 |